*** VENTE PARCOURS CÉRAMIQUE #BELLES RIVES | 22 avril 2018 | REVUE DE PRESSE ***

Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe de table branchages à trois lumières
Céramique émaillée, abat-jour réalisé par Max SAUZE en hommage à l'artiste
Adjugée 15 250 €.

Découvrez les photographies des lots phares de notre vente "Parcours Céramique" en situation à l'Hôtel Belles Rives.
Ci-dessus, c'est l'un des maîtres de la céramique du XXème siècle Georges JOUVE qui illumine le hall d'accueil Art Déco du palace.

Découvrez les résultats de cette vente : http://azurencheres.com/html/index.jsp?id=90082&lng=&npp=150

REVUE DE PRESSE

Gazette Drouot N°15 du 13 avril 2018

Interencheres : Découvrez l'article publié par Interencheres à propos de notre vente.

Madame Monaco : Téléchargez l'article consacré à la vente du 29 mars 2018.

Parcours Céramique à l'Hôtel Belles Rives
Dimanche 22 avril 2018 18:30
Hôtel Belles Rives, 33 bd Edouard Baudoin - 06160 Juan Les Pins / Cap d'Antibes