Ventes passées

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2005

automobiles,art d'Asie,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

dimanche 11 décembre 2005 14:30
Cannes

samedi 10 décembre 2005 14:30
Cannes
novembre 2005

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

dimanche 20 novembre 2005 14:30
Cannes

tableaux modernes

samedi 19 novembre 2005 14:30
Cannes
octobre 2005

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

mercredi 19 octobre 2005 13:30
Cannes
août 2005

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

jeudi 25 août 2005 15:00
Cannes

mercredi 24 août 2005 15:00
Cannes
juin 2005

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 16 juin 2005 13:30
Cannes

art d'Asie,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs,tableaux modernes

mercredi 15 juin 2005 14:30
Cannes
mars 2005

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens

jeudi 31 mars 2005 10:00
Cannes

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,miniatures,arts décoratifs du XXe

mercredi 30 mars 2005 14:30
Cannes