FLAUBERT. La tentation de Saint Antoine.... - Lot 274 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 274
Go to lot
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
FLAUBERT. La tentation de Saint Antoine. Vingt miniatures de Arthur Szyk. Paris, Reynaud, 1926, in-8 (24 x 19 cm.), plein maroquin janséniste, tête dorée, dos à nerfs, étui (reliure exécutée pour la librairie Conard, quelques rousseurs). Un des 30 sur arches avec une suite des illustrations.