Lot n° 53
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
CHINE Début du XXème Siècle
Très importante... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Très importante défense en ivoire sculpté représentant une Déesse et fohang
Socle en bois
H. 102 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).