Lot n° 68
Estimation :
600 - 800
CHINE Début du XXème Siècle
Important groupe... - Lot 68 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Important groupe en ivoire sculpté (deux parties) représentant deux danseurs dans les pins et nuages stylisés
Socle bois
H. 42 cm - L. 33 cm
(petits accidents et manques)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).