Lot n° 67
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
CHINE Début du XXème Siècle
Sujet en ivoire... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Sujet en ivoire sculpté représentant un sage au bâton de longévité
Socle en bois
H. 36 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).