Lot n° 65
Estimation :
200 - 300
: 550EUR
CHINE Début du XXème Siècle
Couple de dignitaires... - Lot 65 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Couple de dignitaires en ivoire sculpté polychrome
Socle en bois
H. 31 cm
(petits éclats et manques)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).