Lot n° 62
Estimation :
150 - 200
: 370EUR
CHINE Début du XXème Siècle
Paire de dignitaires... - Lot 62 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Paire de dignitaires en ivoire sculpté
Socle bois
H. 25 et 28 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).