Lot n° 55
Estimation :
300 - 500
: 490EUR
CHINE Début du XXème Siècle
Ivoire sculpté... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Ivoire sculpté représentant une Déesse et fohang
Socle en bois
H. 41 cm
(un accident)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).