Lot n° 54
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
CHINE Début du XXème Siècle
Ivoire sculpté... - Lot 54 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
Ivoire sculpté représentant une Déesse du printemps
Socle en bois
H. 25,5 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).