JAPON Période Meiji (1868-1912) Paire de... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 9
Go to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
JAPON Période Meiji (1868-1912) Paire de portes formées de deux vantaux, encre et couleurs sur papier Décor de lettrés et leurs disciples sur fond de paysage montagneux Les prises en cuivre finement ciselées d'animaux et feuillages Dim. d'un vantail : 176 x 71 cm (accidents et manques)