FRED Beau bracelet jonc ouvrant en or 750... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Go to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 12 500EUR
FRED Beau bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes habillé de motifs godronnés en lapis lazuli de belle couleur intercalés de lignes de diamants ronds brillantés, le serti en platine 850 millièmes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1970/80. Signé et accompagné d'un écrin de la maison FRED. Poids brut : 113.20 g. Dim int: 5.5 x 4.7 cm.