Lot n° 101
Estimation :
800 - 1200
: 600EUR
PISTOLET DOUBLE de vènerie à silex
Canons... - Lot 101 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Canons ronds en table
Platine signée et chien col de cygne à corps gravé
Bassinet à pans en fer
Garnitures en fer découpée ciselée gravée
Crosse en noyer en partie sculptée (fêles et manques au fût)
Baguette bois
Circa 1740/50
(Etat moyen)