Lot n° 94
Estimation :
200 - 250
: 250EUR
SABRE D'OFFICIER DE MARINE BRITANNIQUE
Poignée... - Lot 94 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Poignée recouverte de galuchat
Monture en métal ciselé et doré
Coquille à l'ancre sous couronne
Lame gravée
Fourreau cuir 2 garnitures en laiton
(manque la bouterolle)
Avec dragonne - Circa 1900