Lot n° 98
Estimation :
80 - 100
: 180EUR
BURKINA FASO LOBI Récade de chef et de divination
Canne... - Lot 98 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Canne d'épaule "Khuluor" sculptée d'un bec de calao et d'un personnage ancestral. Très belle patine de divination brun rouge
H. 43 cm
Provenance : Felissia Dialossin, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice.