Lot n° 68
Estimation :
700 - 1000
: 850EUR
CAMEROUN TIKAR Rarissime statuette d'ancêtre,... - Lot 68 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CAMEROUN TIKAR Rarissime statuette d'ancêtre, le visage en cœur, les bras ramenés sur le ventre
Bois lourd à patine ravinée très ancienne
H. 22 cm
Provenance: Récoltée in situ en 1970 dans la chefferie de Ngambé.