Lot n° 53
Estimation :
600 - 1000
NIGERIA TIV Exceptionnel siège bas en bois... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
NIGERIA TIV Exceptionnel siège bas en bois dur
Monoxyle, il se distingue par la sobriété de ses formes épurées et par une magnifique patine brune
L. 96 cm
H. 56 cm
Provenance: récolté in situ en 1978.Collection du Dr D.Paris.