Lot n° 140
Estimation :
1500 - 2000
: 2 300EUR
MENAGERE DE COUVERTS 96 PIECES EN ARGENT... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MENAGERE DE COUVERTS 96 PIECES EN ARGENT de Style Louis XV Travail belge entre 1869 et 1942 Modèle violonné à palmettes :
- 24 couverts de table en argent 800 Millièmes
dont 9 fourchettes et 12 cuillères monogrammées "LG"
- 24 couverts à entremets
dont 12 en argent 800 Millièmes monogrammés et 12 en argent 835 Millièmes non monogrammés
P.
Dans 3 écrins papier
TBE
6846 g