Lot n° 136
Estimation :
2500 - 3000
: 3 500EUR
MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 101 PIECES... - Lot 136 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 101 PIECES EN ARGENT Minerve 950 millièmes par CARON de Style Louis XV Vers 1900 à décor de Rocailles et monogramme appliqué "AJ" :
- 12 couverts de table
- 12 couverts à poisson
- 12 couverts à entremets
- 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert lames inox postérieures
- 1 service à hors d'oeuvre 3 pièces
- 1 louche
- 1 couvert à salade
P. des pièces en argent : 5 370 g
BE (rayures d'usage)