Lot n° 90
Estimation :
200 - 300
PARTIE DE SERVICE DE TABLE 46 PIECES EN FAIENCE... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PARTIE DE SERVICE DE TABLE 46 PIECES EN FAIENCE FINE blanche Travail anglais d'Epoque Edouard VII à décor polychrome d'objets chinois en camaïeu rose et vert :
- 12 assiettes plates (une avec éclat) D. 26 cm
- 8 assiettes creuses
- 17 assiettes à dessert D.
- 3 plats octogonaux (1 accidenté)
- 1 saucière
- 1 corps de soupière
- 2 légumiers couverts (chacun avec éclat)
- 2 coquetiers
BE