Lot n° 57
Estimation :
400 - 500
: 1 000EUR
PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 87 PIECES EN ARGENT ET MONTES ARGENT par GORHAM - MODELE ENGLISH GADROON Travail américain(Pattern 1939) à décor de godrons torses et Rocaille certaines spatules monogrammées "MPR" :
- 12 fourchettes et 4 cuillères de table
- 12 fourchettes à entremets
- 12 fourchettes à poisson
- 8 pelles à glace ou cuillères à sauce
- 10 couteaux à toaster
- 14 cuillères à dessert ou à café
- 4 cuillères à sirop
- 11 couteaux de table lame inox
TBE (petites rayures d'usage)
P des pièces en argent : 3620 g
On y joint : 1 COUVERT DE SERVICE en argent et argent vermeillé Travail américain 1895
Dans un coffret moderne à un tiroir en bois teinté doublé de feutrine anti-oxydante (tâches et rayures)