Lot n° 45
Estimation :
300 - 400
: 550EUR
PARIS OU LIMOGES - PARTIE DE SERVICE A DESSERT... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PARIS OU LIMOGES - PARTIE DE SERVICE A DESSERT 39 PIECES EN PORCELAINE blanche à bord mouvementé de la Fin du XIXème Siècle à décor polychrome de barbeau et filets or
- 32 assiettes à dessert
D. 20,5 cm
- 1 crémier à plateau adhérent à prise en forme de brindille (fêles)
- 3 compotiers
- 3 assiettes montées
BE (petites usures à la dorure)