Lot n° 29
Estimation :
1000 - 1500
GRANDE NAPPE ET SES 16 SERVIETTES EN DAMASSE... - Lot 29 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
GRANDE NAPPE ET SES 16 SERVIETTES EN DAMASSE DE COTON BICOLORE de la Fin du XIXème Siècle à décor de double frise de personnages Renaissance dans des rinceaux en camaïeu rouge et palmettes d'acanthe pour la principale
Monogramme brodé "G.V."
Nappe : 408 x 200 cm
Serviettes : 82 x 74 cm
TBE (petites tâches)