Lot n° 28
Estimation :
180 - 200
: 260EUR
THEIERE EGOISTE EN ARGENT Travail irlandais... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
THEIERE EGOISTE EN ARGENT Travail irlandais d'Epoque Victorienne
en forme de coloquinte à côtes sur talon à décor gravé d'un cheval et de la lègende "Price for horses 29 sept. 1835"
Prise du couvercle toupie à cannelures
Anse et bec à attache coquille
Poinçons : Dublin probablement 1829
H. 13 cm
P. 614 g
TBE (petites rayures d'usage)