Lot n° 72
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
LOUCHE EN ARGENT PARIS 1787
Modèle au filet
Spatule... - Lot 72 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LOUCHE EN ARGENT PARIS 1787
Modèle au filet
Spatule monogrammée
Maître orfèvre : Pierre Nicolas SOMME, reçu Maître à Paris en 1768
L. 38 cm
P. 300 g
(bosses et déformations)