Lot n° 511
Estimation :
100 - 150
LOT D'OBJETS DE VITRINE DES XVIIème, XVIIIème... - Lot 511 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LOT D'OBJETS DE VITRINE DES XVIIème, XVIIIème et XIXème Siècles comprenant :
- 1 pendentif reliquaire orné d'une miniature à décor de Sainte Famille, monture métal argenté - 5 x 4 cm
- 1 étui en corne incrusté de métal argenté ou d'argent - H. 8 cm
- 1 médaille en bronze Louise-Marie d'Orléans, Reine des Belges - Diam. 5 cm
Dans un étui en buis
- 1 boîte en poudre de corne pressée - Diam. 8,5 cm
(petits accidents et manques, en l'état)