Lot n° 77
Estimation :
100 - 200
LOT DE METAL ARGENTE d'Epoque XXe Siècle... - Lot 77 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LOT DE METAL ARGENTE d'Epoque XXe Siècle
Comprenant :
- 1 légumier couvert
Style Louis XV (TBE boite d'origine)
- 1 plat à bords contours
- 1 plat à poissons à bordure filet perlé (TBE)
- 1 broc
- CHRISTOFLE 1 plat à bords contours (usagé)
- suite de 6 fourchettes à huîtres manche nacre
- 1 coupe sur pied anglaise
On y joint
- 1 pichet (égrenures)
- 1 broc en cristal (dans l'esprit de la Maison Saint-Louis)