Lot n° 138
Estimation :
3000 - 5000
: 1 900EUR
CHINE Dynastie Qing (1644-1912), XIXe Siècle
PARAVENT... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PARAVENT 10 FEUILLES à décor laqué des huit Immortels dans un entourage de panneaux sculptés en bois patiné et doré représentant dragons, personnages et volatiles
Dim. d'une feuille. 130 x 25 cm
Dim. totale. 130 x 260 cm environ
(petits accidents, manques, sauts de laque)