Lot n° 132
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
CHINE DU SUD Fin du XIXe Siècle
PETIT CABINET... - Lot 132 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PETIT CABINET en bois et incrustations de nacre ouvrant par deux vantaux ajourés et décorés de scènes de Palais
Deux tiroirs en partie basse - Piètement galbé sculpté de chauve-souris et rinceaux
61 x 51,5 x 24 cm
(petits accidents, manques, anciennes restaurations)