Lot n° 481
Estimation :
400 - 600
: 1 600EUR
BADGE DU REGIMENT IZMAILOVSKY.
Crée le 15... - Lot 481 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Crée le 15 mars 1910.
En vermeil et émaux polychromes, avec sa molette d'origine. Petits accidents.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : Vladimir Dinokoff.
Epoque : Nicolas II (1894-1917).
H.: 5 cm - L. : 3, 5 cm.
Poids total brut : 17, 8 grs.