Lot n° 466
Estimation :
400 - 600
INSIGNE BIENFAISANCE POUR L'EDUCATION ET... - Lot 466 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
INSIGNE BIENFAISANCE POUR L'EDUCATION ET LA FORMATION DES ENFANTS PAUVRES.
En vermeil, gravé au revers en caractères cyrilliques : " S. N. Troubchenikoff, 15 juillet 1897 ".
Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre : Féodore Lorie.
Epoque : Nicolas II (1894-1917).
H.: 4 cm - L. : 2, 5 cm.
Poids : 11 grs.