Lot n° 78
Estimation :
150 - 200
: 750EUR
PICHET COUVERT BALUSTRE
CHINE - COMPAGNIE... - Lot 78 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PICHET COUVERT BALUSTRE
CHINE - COMPAGNIE DES INDES XVIIIème SIECLE
Porcelaine blanche à décor en émaux polychromes et or de scènes de Palais et fleurs
H. 23 cm
Provenance : Nicolier Paris (étiquette imprimée sous le talon et le couvercle)
(manque la monture du couvercle)