Lot n° 48
Estimation :
3000 - 4000
: 6 800EUR
SAINTE-ANNE TRINITAIRE - RHÉNANIE DÉBUT DU... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
SAINTE-ANNE TRINITAIRE - RHÉNANIE DÉBUT DU XVIème SIÈCLE
Important bois sculpté polychrome et doré
Bois tendre
H : 104 cm
Dos évidé
(quelques piqûres d'insectes xylophages, accidents et manques de dorure et de polychromie, petites fentes)
Expert : Laurence Fligny
Reproduit au catalogue