Lot n° 115
Estimation :
300 - 500
LOUIS XVI, roi de France.
Belle estampe... - Lot 115 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LOUIS XVI, roi de France.
Belle estampe rehaussée à l'aquarelle signée Daffos, d'après un dessin de Fouzet, représentant le souverain en habits de sacre, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rousseurs. Publiée à Paris, chez Duflos le jeune, vers 1780.
A vue : H. : 27, 5 cm - L. : 17 cm.
Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 33 cm.