Lot n° 109
Estimation :
3000 - 5000
: 3 000EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.
Portrait... - Lot 109 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Portrait de Marie-Joséphine de Savoie, comtesse de Provence (1753-1810).
Huile sur toile, de forme ovale, conservée dans un encadrement ancien en bois doré, à décor sculpté d'une guirlande de fleurs feuillagées.
Bon état, légères usures du temps au cadre.
A vue : H. : 64 cm - L. : 53 cm.
Cadre : H. : 79 cm - L. : 68 cm.