Lot n° 108
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
LOUIS XVI, roi de France.
Gravure signée... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LOUIS XVI, roi de France.
Gravure signée Bervic, datée de 1790, représentant le roi en grande tenue de sacre d'après un portrait de Callet. Rousseurs et petites déchirures.
H. : 73 cm - L. : 55, 5 cm.