Lot n° 39
Estimation :
2000 - 3000
CHARMANTE MONTRE DE DAME EN OR JAUNE.
Boitier... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Boitier carré, bracelet en or avec attaches serties de quatre rubis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail vers 1940/1950 de la Maison Universal à Genève. Bon état général.
L. : 19 cm.
Poids brut : 55, 70 grs.