Lot n° 119
Estimation :
300 - 500
: 1 010EUR
CHOCOLATIERE EGOÏSTE PARIS 1773 en argent... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHOCOLATIERE EGOÏSTE PARIS 1773 en argent mouluré de cannelures Manche droit en ébène, prise toupie, pieds cambrés à attache médaillon, bec verseur à couvre bec mobile
H. 15,5 cm - P.Net 220 g
Petites bosses, un petit éclat au manche
Maître Orfèvre Jacques FAMECHON reçu Maître à Paris en 1770