Attribué à Stanislas LEPINE (Caen 1835 -... - Lot 476 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 476
Estimation :
150 - 200 EUR
Attribué à Stanislas LEPINE (Caen 1835 - Paris 1892) Une paire de feuilles d'études recto-verso : paysages de bord de Seine une pastorale et personnages Crayon noir 15 x 25,2 ; 15 x 24,8 cm (insolé taches et rousseurs) Porte un cachet rouge " S.Lépine " Expert : Galerie de Bayser Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat