Alfred GREVIN (Epineuil 1827 - Saint Maur-des-Fossés... - Lot 475 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 475
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Alfred GREVIN (Epineuil 1827 - Saint Maur-des-Fossés 1892) Etude de costume pour une figure féminine en pied Crayon noir sur calque 17,8 x 108 cm (petites pliures et petit trou en haut à droite) Cachet de l'atelier en bas à droite (L.1103a) ON Y JOINT : UN DESSIN du XIXème Siècle avec une figure Expert : Galerie de Bayser Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat