CANDELABRE À DEUX LUMIÈRES Epoque Louis-Philippe Bronze... - Lot 444 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 444
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
CANDELABRE À DEUX LUMIÈRES Epoque Louis-Philippe Bronze à patine brune et bronze doré Décor d'angelots porte-lumière et torche flammée Le pied à moulures de postes, feuilles de chêne et pampres H. 33 cm (percé pour l'électricité - usures et oxydations) Abat-jours probablement rapportés en tôle peinte à décor à l'or sur fond noir
Mes ordres d'achat