PENDULE Epoque Restauration / Louis Philippe Bronze... - Lot 443 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 443
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PENDULE Epoque Restauration / Louis Philippe Bronze doré et patiné Décor d'homme en costume XVIIème coiffé de laurier assis sur un tertre Base ornée d'un bas-relief à lyre et couronnes de fleurs et lauriers enrubannés Socle à moulure feuillagée Pieds à feuilles d'acanthes et enroulements de rosace Cadran en métal argenté signé ROGER Marseille Suspension à fil, timbre et balancier Mouvement à réviser 45 x 31,5 x 13 cm (Usures et oxydation à la dorure)
Mes ordres d'achat