BIBLIOTHÈQUE Epoque Louis XVI - Estampillée... - Lot 427 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 427
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
BIBLIOTHÈQUE Epoque Louis XVI - Estampillée E. AVRIL Acajou mouluré de cannelures rudentées Deux vantaux partiellement vitrés et un tiroir en ceinture Pieds fuselés à sabots de bronze 211 x 134 x 44 cm (vitres postérieures, petites fentes sur les côtés, décolorations) Etienne AVRIL (1748-1791), ébéniste reçu maître à Paris en 1774
Mes ordres d'achat