PETITE TABLE A ECRIRE VOLANTE Style Louis... - Lot 414 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
PETITE TABLE A ECRIRE VOLANTE Style Louis XVI - XIXème Siècle Acajou Un tiroir en ceinture et deux tiroirs latéraux Montants ajourés sur pieds patins à entretoise droite Plateau bordé sur trois côtés foncé de cuir noir anciennement doré aux petits fers Roulettes de bronze 73 x 70 x 43 cm (petites restaurations (plateau)) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat