9 STATUETTES dont 4 paires et 1 GROUPE à... - Lot 404 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 404
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
9 STATUETTES dont 4 paires et 1 GROUPE à décor de LÉVRIERS Angleterre XIXème et XXème Siècle Faïence fine type Staffordshire Les plus grandes figurant un lévrier tenant un oiseau dans la gueule Le groupe à décor de deux lévriers avec un lièvre Une paire à usage de porte-plume H. entre 8 et 20 cm (deux avec petits éclats à la base) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat