ENCRIER Epoque Louis-Philippe Porcelaine... - Lot 401 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 401
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
ENCRIER Epoque Louis-Philippe Porcelaine de Paris blanche, or et noire à décor polychrome d'un lévrier couché Deux compartiments à plume et deux enciers amovibles à couvercle à prise en graine en laiton et bronze doré Marque MD en bleu sous couverte 10 x 18,5 x 11 cm Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 46 du catalogue
Mes ordres d'achat