FAUTEUIL DE BUREAU Fin de l'Epoque Louis... - Lot 399 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 399
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 63 000EUR
FAUTEUIL DE BUREAU Fin de l'Epoque Louis XVI Acajou, moulures de laiton Dossier médaillon ajouré et sculpté d'un caduchée Pieds fuselés à cannelures à sabots de bronze Dés de raccordement à rosaces de bronze Assise à galette mobile garnie de cuir fauve Porte deux estampilles de J. STOCKEL et poinçon de jurande 88 x 54 x 52 cm (dossier accidenté incomplet) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 16 du catalogue
Mes ordres d'achat