BOÎTE COUVERTE CYLINDRIQUE XVIIIème Siècle Le... - Lot 380 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 800EUR
BOÎTE COUVERTE CYLINDRIQUE XVIIIème Siècle Le corps en porcelaine CHINE Epoque Kangxi (1661-1722) Monture argent Décor de rinceaux feuillagés Prise du couvercle à anneau mobile (couvercle accidenté, un manque, monture déformée avec petit manque) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 46 du catalogue
Mes ordres d'achat