TIMBALE CURON en argent Epoque Louis XV Décor... - Lot 377 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 377
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
TIMBALE CURON en argent Epoque Louis XV Décor de moulures de filets, gravé d'armoiries sous couronne de marquis encadrés de hérauts et devise latine VICTRIX CASTAFIDES Poinçon : décharge Paris 1768-1774 Repoinçonné, ouvrage d'origine étrangère 1819-1838 H. 6 cm - Diam. 6,8 cm P. 48 g (bosses au talon) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat