COIFFEUSE Travail provincial Epoque Louis... - Lot 367 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
COIFFEUSE Travail provincial Epoque Louis XV Placage de bois indigènes marquetés à décor de cubes dans des encadrements de filets verts sur le plateau et bois fruitier mouluré de cannelures Deux tiroirs et un faux tiroir en ceinture Plateau ouvrant par trois volets 72 x 83 x 50 cm (petits accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat